Встреча с депутатом В. Ф. Рашкиным

4 ноября 2020 года Общественное движение «Родители Москвы» организовало и провело встречу избирателей города Москвы с Депутатом государственной Думы Рашкиным В.Ф. в Щукинском парке

4 ноября 2020 года Общественное движение «Родители Москвы» организовало и провело встречу избирателей города Москвы с Депутатом государственной Думы Рашкиным В.Ф. в Щукинском парке в районе ул. Василевского д.9, корп. 1

На встрече присутствовало в очном формате с учетом санитарных норм и ограничений, установленных в городе Москве, около 200 человек, велась он-лайн трансляция, в которой приняло участие более 2,3 тысяч человек.

Родители Москвы обратились к Депутату с родительским наказом вернуть детей в школы.

Введенные Указом Мэра Москвы ограничения на очное обучение учеников 6-11 классов и перевод детей на дистанционные формы обучения мы считаем необоснованными и не подкрепленными официальной статистикой по заболеваемости COVID-19 детей возрастной группы 11-18 лет. Родители имеют право оценивать для своих детей реальные риски заболевания, основываясь на открытой, публичной и достоверной статистике!
Родители Москвы выразили недоверие действиям Правительства Москвы в части введения для учеников 6 — 11 классов дистанционных форм обучения на базе платформы МЭШ. По мнению родительской общественности происходит нарушение прав детей путем подмены очного формата обучения дистанционным, между которыми нельзя ставить знак равенства.

Родители Москвы обратились к Депутату Рашкину В.Ф. с просьбой инициировать ряд депутатских запросов для проверки законности действий органов исполнительной власти г. Москвы.

Родители Москвы подготовили письменное обращение к Президенту России В.В. Путину и начали сбор подписей под ним за защиту традиционной очной формы обучения. Обращение предполагается подать с личного приема в Администрации Президента в первый же день, на который будет доступна запись на прием.
По состоянию на 05.11.2020 г. уже собрано более 2000 подписей. Сбор продолжается.  

10:11